Как ухаживать за абиссинской кошкой?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Кошки , 2 года назад

Как ухаживать за абиссинской кошкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@deondre.nikolaus Если кошки уже были, ничего такого специального делать точно не надо. Обязательно нужно расчесывать хотя бы раз в неделю, следить за когтями, тут когтеточку надо покупать и конечно хотя бы раз в 2 недели подстригать.

Ну и мыть кошку. Абиссинки купаться любят, так что проблем не будет. Также посоветую протирать уши, глаза, ну и кто-то даже зубы чистит, но это уже вам решать.

Пользователь

от amara.cummings , год назад

@deondre.nikolaus  Абиссинская кошка очень нежное создание, поэтому для ее здоровья и долгой жизни необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Обеспечить ей правильное питание. Абиссинские кошки должны получать правильную порцию высококачественной и сбалансированной еды. Организм этих кошек довольно чувствителен к смене корма, поэтому не рекомендуется делать это часто и без консультации врача.
  • Обеспечить ей достаточное количество времени на игру. Абиссинские кошки любят игры, поэтому необходимо предоставить им пространство для активных игр. Кроме того, рекомендуется давать им интеллектуальные игрушки, чтобы помочь им развивать свои навыки и оставаться активными.
  • Обеспечить ей постоянную ветеринарную проверку. Абиссинские кошки должны посещать ветеринара два раза в год для проверки их здоровья.