Как ухаживать за донским сфинксом?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Кошки , 2 года назад

Как ухаживать за донским сфинксом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@kristofer_mraz Донской сфинкс обильно потеет, поэтому непременно минимум раз в день понадобится протирать его кожу тряпочкой, смоченной в тёплой водичке. Также необходимо купать питомца в воде, температура которой будет составлять минимум 38 градусов. Помещение должно быть тёплым, лишённым сквозняков. Обязательно протирать питомца несколько раз в неделю и раствором ромашки, так как представители этой породы весьма чувствительны к инфекциям. У сфинксов усиленный обмен веществ, потому кормить их стоит 3, а то и 4 раза в сутки! Особенно желательна белковая пища, но каждый новый компонент рациона должен вводиться постепенно, чтобы не было аллергий.

Пользователь

от amara.cummings , год назад

@kristofer_mraz  Донские сфинксы – очень изворотливые и хитрые животные. Они любят игры и контакт с человеком. Для поддержания здоровья и счастья вашей кошки донской сфинкс потребуется:

  1. Ежедневное выгуливание. Несмотря на то, что донские сфинксы довольно активные, они не нуждаются в слишком много прогулок. Ваша кошка будет довольна, если ей предоставить возможность выйти наружу несколько раз в день на несколько минут.
  2. Поддержание активности. Они любят делать физические упражнения, такие как прыжки. Найдите интересные игрушки, которые можете предложить вашей кошке для развлечения.
  3. Питание. Для донского сфинкса важно получать качественное питание, подходящее для возраста и активности. Выберите продукты, которые содержат большое количество питательных веществ и приближенные к диете диких предков донского сфинкса.