Как ухаживать за кореллой?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Птицы , 2 года назад

Как ухаживать за кореллой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Чтоб ухаживать за кореллой, в первую очередь ей нужно обустроить правильную клетку. Клетка должна быть по размерам как минимум 60х50х45 см на одну особь. В клетке нужно разместить пару кормушек для зерновых смесей и подкормок типа фруктов, поилку, игрушки, жердочки, зеркала, при желании – ванночку и гнездовой домик, если птицы будут высиживать яйца.


Кореллу нужно кормить специальными зерновыми смесями, гранулированным птичьим кормом, а также лакомствами, подкормками, пророщенным зерном. Стоит поместить в клетку меловой камень как дополнительный источник кальция.


Обеспечьте корелле простор. Либо нужно выбирать клетку, в которой птица спокойно будет перелетать с жердочки на жердочку, либо выпускать ее на какое-то время в квартиру. Обеспечьте безопасность корелле, уделяйте ей много времени – разговаривайте, играйте, приручайте (только не переусердствуйте первые недели, дайте птице привыкнуть к вам и к дому). Обеспечивайте в клетке чистоту, своевременно мойте поддон, можете купить «экран» и надевать на нижнюю часть клетки, чтоб зерна и перья не разлетались по квартире.