Как ухаживать за мальками анциструса?

Пользователь

от cleo , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за мальками анциструса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Ухаживать за мальками анциструса придется после того, как вы уберете из нерестового аквариума самца, охраняющего гнездо. На вторые сутки после проклевывания из икры мальки начнут свободно плавать в аквариуме. Конечно же, для них желателен отдельный аквариум для выращивания. Грунт туда помещать не обязательно, но стоит поместить водоросли и корягу из мягкой древесины. Проводите круглосуточную аэрацию, поставьте обогреватель и осуществляйте подмену 20% воды каждый день.


Кормить мальков нужно начинать после того, как у них рассосется желточный мешок. Кормить можно мелким кормом для сомов и свежими овощами. Также подойдет корм типа Тетра Беби – для мальков, или корм Тетра Энерджи. Кормить нужно часто, но понемногу. Следите, чтоб не оставался лишний корм и не портился, удаляйте остатки пищи. Овощи первые сутки они есть не будут, но потом привыкнут и проявят интерес к тем же кусочкам огурца.


Если через месяц часть выводка вырастет очень крупной (одни мальки крупнее других), их стоит рассадить по размеру – чтоб большие особи не забили маленьких.

Пользователь

от roderick , год назад

@cleo Мальков кормят сухими кормами как минимум трижды в день. Уход за ними сводится к еженедельной подмене 20% воды. Мальки анциструса достаточно быстро растут и к полугоду достигают размеров взрослых сомов.