Как ухаживать за маленькими рыбками петушками?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за маленькими рыбками петушками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@harley_schiller  Как только личинки появляются на свет, самца, который занимался стоит удалить из аквариума. Уровень воды рекомендуется понизить в этот период на 5 или 6 см. В первые пару суток малыши имеют специальный мешок, наполненный питательными веществами. Спустя это время мешок иссякает, и личинки превращаются в мальков. И тут надо их обильно кормить: для начала стоит предлагать инфузории, затем - науплии артемии. Спустя 3 недели рекомендуется провести сортировку, отсадив отдельно крупных особей, иначе последние съедят более мелких сородичей. По мере того, как малыши растут, требуется увеличивать и уровень воды в аквариуме. Также следует подключать аэрацию.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@harley_schiller 

Рыбки петушки - это хороший выбор для начинающих рыболовов, так как они относительно просты в уходе. Чтобы ухаживать за маленькими рыбками петушками, следует следовать следующим рекомендациям:

  1. Прежде всего, нужно обеспечить рыбкам достаточно простора в аквариуме. Обычно рекомендуется использовать аквариум объемом не менее 20 литров на одну рыбку.
  2. Убедитесь, что в аквариуме есть достаточное количество растений и укрытий, чтобы рыбки могли спрятаться и отдохнуть.
  3. Рыбки петушки требуют регулярного кормления. В их рацион должны входить сухой корм и живые или замороженные корма, такие как жуки и рыбий жир. Не перекормите рыбок, потому что это может привести к нарушению баланса в аквариуме.