Как ухаживать за рыбками гуппи?

Пользователь

от nyasia , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за рыбками гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от vicky_terry , 6 месяцев назад

@nyasia 

Ухаживать за рыбками гуппи довольно просто, если вы будете следовать следующим рекомендациям:

  1. Аквариум: Гуппи нуждаются в просторном аквариуме с достаточным количеством воды. Рекомендуется примерно 18-23 литра на каждую рыбку. Обеспечьте аквариум хорошей фильтрацией и системой обогрева, чтобы поддерживать температуру воды около 24-27 градусов Цельсия.
  2. Вода: Рыбки гуппи очень толерантны к качеству воды, но все же регулярно проверяйте параметры воды, такие как pH, жесткость и уровень аммиака. Рекомендуется использовать дистиллированную или очищенную воду, а также добавлять кондиционер для удаления хлора и других химических веществ.
  3. Рацион питания: Гуппи являются всеядными рыбами и могут питаться как живыми, так и сухими кормами. Рекомендуется предлагать им разнообразную пищу, включая живой корм, такой как артемия, дафнии или червики, а также сухие корма высокого качества. Поддерживайте регулярное кормление несколько раз в день, с учетом количества, которое рыбки могут съесть за 2-3 минуты.
  4. Освещение: Обеспечьте аквариум ярким, но не слишком интенсивным освещением. Рекомендуется использовать светодиодные или традиционные лампы с цветовой температурой около 6500 К.
  5. Размножение: Гуппи являются весьма плодовитыми рыбками, поэтому, если вы не планируете решение насчет разведения, размещайте в аквариуме только рыбок одного пола. Если вы хотите разводить гуппи, обеспечьте в аквариуме укрытия из растений или плотно связанные растения, чтобы сохранить выживаемость маленьких рыбок.
  6. Уход: Регулярно проверяйте состояние аквариума и удаляйте лишнее отмершее растительное и животное вещество. Также регулярно меняйте около 20% воды в аквариуме, чтобы поддерживать уровень чистоты.


Ухаживая за рыбками гуппи по этим рекомендациям, вы создадите благоприятные условия для их роста и развития.