Как содержать и ухаживать за рыбками лялиусами?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как содержать и ухаживать за рыбками лялиусами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Для содержания и ухода за лялиусами не требуется много мороки. Лялиусы не слишком крупные – их максимальный размер – 7,5 см, поэтому аквариум для них нужен от 40 литров и больше (хотя, в целом, одну рыбу можно держать в аквариуме 20л).


Также лялиусы – лабиринтовые рыбки, потому им обязательно нужен доступ к воздуху. Не закрывайте аквариум крышкой плотно – оставляйте зазор, чтоб атмосферный воздух поступал к поверхности воды.


В целом, лялиусам нужен фильтр, но не обязательно нужна аэрация, именно потому, что они получают кислород с поверхности. К свету лялиусы относятся нормально и даже хорошо переносят яркий свет – в принципе, подбирайте освещение в зависимости потребностей растений в аквариуме. Аквариум для лялиусов можно заполнять декорациями и растениями, грунт можно поместить любой, размером около 3-6 мм. Лялиусы очень любят густые заросли растений, поэтому можете высаживать их щедро.


Параметры воды для содержания лялиусов: жесткость средняя GH 4-15, температура 24-28о, вода нейтральная или слабокислая pH 6,0-7,5.


Кормить лялиусов лучше всего сухими сбалансированными кормами, хлопьями или гранулами один или два раза в день в таком количестве, чтоб рыбы съедали его за 5 минут и не переедали.

Пользователь

от modesta , год назад

@devan_gottlieb Рыбки лялиусы (лат. Betta splendens) являются популярным видом аквариумных рыбок, которые часто разводятся в домашних условиях. Они отличаются яркой расцветкой и высоким уровнем активности. Содержание рыбок лялиусов требует некоторых усилий, чтобы обеспечить им комфортные условия жизни.


Для содержания рыбок лялиусов вам потребуется:

  1. Аквариум: рыбки лялиусы нуждаются в небольшом аквариуме с объемом около 20 литров. Они отличаются способностью дышать воздухом, поэтому не требуется особо мощный фильтр.
  2. Вода: рыбки лялиусы обитают в теплой воде с температурой около 25-28°C. Перед добавлением воды в аквариум убедитесь, что она очищена и обезопасена для рыбок.
  3. Растения: рыбки лялиусы любят наличие растений