Как ухаживать за неразлучниками?

Пользователь

от cleo , в категории: Птицы , 2 года назад

Как ухаживать за неразлучниками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Чтоб ухаживать за неразлучниками, нужно в первую очередь подобрать им правильную клетку, также обеспечить питание и возможность летать и разминать крылья.


Клетка для неразлучника должна быть как можно большего размера – чем больше вы можете позволить птице пространства, тем лучше. В любом случае неразлучник должен иметь возможность свободно расправить крылья и перелетать с жердочки на жердочку в клетке. Лучше всего брать клетку с выдвижным поддоном, так как ее придется часто чистить, а также из нержавеющего неокрашенного металла с таким расстоянием между прутиками, чтоб попугай не мог засунуть туда голову и застрять.


В клетке должны быть пара кормушек, поилка, разные жердочки на разной высоте, игрушки по вашему усмотрению, зеркальце, ванночка, гнездовой домик – если вы планируете, чтоб самка высиживала яйца.


Кормить неразлучников стоит зерновыми кормами (они должны составлять основу рациона), а также овощами, фруктами, зеленью, ягодами – ознакомьтесь о писками допустимых и недопустимых фруктов и овощей в рационе неразлучника.


Птицу стоит выпускать полетать раз в день, чтоб она могла размять крылья и быть активной и физически развитой особью. Клетку, разумеется, нужно регулярно чистить, разместить ее стоит вдали от сквозняков и подальше от отопительных приборов, чтоб у птиц не сохла кожа.