Как ухаживать за скаляриями?

Пользователь

от roderick , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за скаляриями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick  Крайне желательно, чтобы аквариум был вместительным, так как эти рыбки территориальны. Так, на одну пару в идеале должно приходиться 100 л воды. У скалярий имеются особые пожелания к параметрам воды: так, вода должна быть нагрета минимум до +25 градусов, также она должна быть слабокислой и мягкой. Течение слишком быстрое делать не следует, так как форма тела скалярии не позволяет ей успешно маневрировать в сильном течении. Чем больше живых растений - тем лучше, так как скалярии обожают прятаться в них, откладывать на них икру. Внешний производительный фильтр и компрессор - непременные атрибуты аквариума для скалярий. Яркий свет скалярии переносят хорошо, поэтому в плане освещения лучше ориентироваться на предпочтения растений. Кормить этих рыбок предпочтительно сухими кормами в виде хлопьев, так как они медленно опускаются на дно, а скалярии как раз предпочитают кушать у поверхности воды либо в средних её слоях.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@roderick 

Скалярии - это рыбы из семейства скаляриевых, которые живут в аквариумах. Чтобы ухаживать за скаляриями, следует соблюдать следующие рекомендации:

  1. Установите правильный размер аквариума. Скалярии разнообразны и могут различаться по размеру, поэтому убедитесь, что аквариум достаточно вместителен для вашей рыбы.
  2. Обеспечьте хорошую циркуляцию воды. Скалярии нуждаются в хорошей циркуляции воды, чтобы чувствовать себя комфортно. Установите фильтр или воздушный насос, чтобы создать движение воды.
  3. Уделите внимание температуре воды. Скалярии чувствительны к температуре воды, поэтому нужно стараться поддерживать ее в пределах оптимальных значений.