Как ухаживать за золотой рыбкой?

Пользователь

от rey , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за золотой рыбкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Чтоб правильно ухаживать за золотой рыбкой, вам необходимо обеспечить ей приемлемые условия содержания и кормление. Объем аквариума зависит от того, сколько рыбок вы собираетесь содержать – условно, на одну рыбку должно приходиться примерно 50 л объема. Лучше, если аквариум будет параллелепипедом, вытянутым в длину.


В аквариуме должны быть фильтр, аэратор, по возможности – обогреватель; грунт (достаточно крупный, чтоб рыбка не смогла проглотить отдельные камушки), декорации, водоросли – живые или искусственные, однако живые водоросли золотые рыбки довольно часто объедают.


Оптимальная температура воды для золотых рыбок 18-23о, жесткость воды 8-25, а pH – 6,0-8,0. Частичная подмена воды осуществляется по мере необходимости, также не следует забывать о том, что нужно чистить стенки аквариума. В аквариум должно попадать достаточно света, для золотых рыбок подойдет стандартная лампа.


Кормить золотых рыбок лучше всего сбалансированными сухими кормами, к тому же у многих производителей есть линейки кормов именно для золотых рыб. Высокобелковые корма не рекомендуются, по крайней мере давать их стоит в меру.


Золотые рыбки мирные и счастливо живут в общих аквариумах, однако они медлительны, поэтому не стоит селить их с быстрыми задиристыми рыбками, способными ощипать вуалевые хвосты золотых рыб.

Пользователь

от modesta , год назад

@rey Золотые рыбки - это хорошие домашние животные, но они требуют специального ухода и определенных условий среды. Чтобы ухаживать за золотой рыбкой, вам нужно следовать следующим рекомендациям:

  1. Купите большое аквариум с хорошим освещением и специальным фильтром для чистки воды. Золотые рыбки предпочитают жить в больших аквариумах, так как это позволяет им свободно плавать.
  2. Следите за температурой воды. Золотые рыбки любят теплую воду, поэтому убедитесь, что температура в аквариуме находится в диапазоне от 20 до 25 градусов.
  3. Поменяйте часть воды раз в неделю. Это поможет удалить загрязнения и обеспечит чистую воду для вашей рыбки.
  4. Предоставьте рыбке специальное рыбий корм.