Как ухаживать зимой за черепахой красноухой?

Пользователь

от dena , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как ухаживать зимой за черепахой красноухой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Ухаживать зимой за красноухой черепахой несложно. Дело в том, что она может впасть в спячку, но только при зимнем понижении температуры (до +3-0 градусов). Если у вас в квартире тепло, черепашка в спячку, скорее всего, не впадет. Лучше не вводить черепаху в спячку искусственным путем, ведь при неправильном процессе (если вы новичок и никогда ничего подобного не делали) что-то может пойти не так, и здоровью черепашки будет нанесен непоправимый вред.


Зимой нужно позаботиться об УФ-лучах и солнечном освещении для черепашки, а также об обогреве. Обогревателей для аквариума в зоомагазинах представлено великое множество. УФ-лампы не греют, но они обеспечивают облучение, которое черепашка может получать только от прямых солнечных лучей. Если черепашка стала малоподвижной, увеличьте температуру воды в аквариуме. На суше или на островке температура должна быть около 30 градусов, но также нужно оставить прохладную область, куда черепаха могла бы уйти, для этого подойдет лампа накаливания, которая светит только над островком.


Также черепаху надо обеспечить витаминами и микроэлементами. Купите специальные витамины в зоомагазине, следите, чтоб черепаха получала разнообразное питание.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@dena  Я, конечно, не ас по уходу за красноухими черепахами, но прозимовали они у меня две зимы. И могу сказать, что зимой за ними уход гораздо легче. Меньше проблем с их кормежкой, мытьем аквариума и их самих. Зимой они намного меньше едят, а значит, от них меньше биологических отходов. Реже моешь аквариум и меняешь воду. Их движения заторможены, а к весне они становятся очень активными и подвижными.