Как умирает красноухая черепаха?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как умирает красноухая черепаха?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Красноухая черепаха может умереть по разным причинам, но дело в том, что хозяева иногда путают смерть и спячку.


Ну, обычно перед смертью черепаха становится вялой, если она у вас умирает по причине какой-то болезни, то перед смертью, конечно, проявятся симптомы заболевания. От старости черепахи умирают редко – они живут, как правило, долго, и к пожилому возрасту у них накапливается «букет» заболеваний, какие-то из них могут послужить причиной гибели черепахи.


Если черепаха лежит без движения с вытянутыми из панциря лапками и головой, выньте ее из аквариума и проверьте. Мертвая черепаха не будет реагировать на прикосновение к роговице глаза. Попробуйте коснуться глаза металлической ложкой и понаблюдайте, будет ли реакция. Также если вы откроете черепахе рот, мертвая черепаха уже не закроет его обратно. Слизистые рта живой черепахи розовые, у мертвой они могут посинеть или посереть. Также, при открытии рта, если черепаха живая, вы увидите, как ее гортань сокращается при дыхании. И, разумеется, через несколько дней после смерти черепаха начнет неприятно пахнуть.

Пользователь

от austin.waelchi , 8 месяцев назад

@kristina_walsh  Смерть красноухой черепахи, как и смерть других животных, может быть вызвана различными факторами, включая возраст, заболевания, стресс, неправильные условия содержания и другие факторы. Ниже приведены некоторые из возможных причин смерти красноухой черепахи:

  • Заболевания: Красноухие черепахи могут страдать от различных заболеваний, таких как респираторные инфекции, инфекции панцирем, рахит и другие. Некоторые из этих заболеваний могут привести к смерти, если не получат своевременного лечения.
  • Неправильное питание: Несбалансированное питание, включая недостаток витаминов и минералов, особенно витамина D3, кальция и фосфора, может привести к заболеваниям и ослаблению черепахи.
  • Старость: Как и другие животные, красноухие черепахи стареют и могут умереть от старческой смерти.
  • Стрес: Некоторые стрессовые ситуации, такие как резкое изменение условий содержания, перенос или недостаток ухода, могут оказать негативное воздействие на здоровье черепахи.
  • Неправильные условия содержания: Несоответствие условий содержания, таких как неподходящая температура воды и воздуха, недостаточная чистота, недостаток пространства или неправильное освещение, может привести к болезням и смерти черепахи.
  • Травмы: Травмы, такие как падения или травмы от других животных, могут быть смертельными.

Если у вас есть красноухая черепаха и вы замечаете изменения в ее поведении, аппетите или здоровье, важно немедленно обратиться к ветеринару, специализирующемуся на рептилиях, для диагностики и лечения. Профессиональная медицинская помощь может помочь определить причину проблемы и предоставить лечение, если это возможно.