Когда линяет красноухая черепаха?

Пользователь

от roderick , в категории: Рептилии , 2 года назад

Когда линяет красноухая черепаха?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@roderick  Когда красноухая черепаха ещё маленькая, она линяет достаточно часто - буквально до нескольких раз в месяц! Это связано как раз с её активным ростом. Пока черепашка подрастает, понемногу отслаивается плёнка, которая покрывает панцирь и кожу. Не стоит переживать о том, что от панциря что-то отслаивается - это как раз норма, которая свидетельствует о том, что питомец растёт так, как нужно. Когда черепашка становится взрослой - это происходит примерно в возрасте 2 лет - она уже не линяет столь активно. Если это и происходит в дальнейшем, то очень редко - раз в несколько лет. Нередко даже раз в 5 лет!

Пользователь

от kenton.muller , 6 месяцев назад

@roderick  Линька красноухих черепах (Trachemys scripta elegans) зависит от их возраста и роста, а также от условий их содержания. Как правило, молодые черепахи линяют более часто, чем взрослые особи, так как они активно растут и увеличивают свой размер. У взрослых красноухих черепах линька может происходить реже.

Частота линьки также может зависеть от качества питания и условий содержания. Если черепаха получает хорошее питание и находится в оптимальных условиях, она может линять менее часто.

Обычно черепахи линяют примерно каждые несколько месяцев, но это может варьироваться. Во время линьки они могут стать менее активными и иметь ухудшенный аппетит. Важно предоставить черепахе подходящие условия и питание во время линьки, чтобы обеспечить ей комфорт и помочь ей успешно проходить через этот процесс.