Какие виды рыб лялиус существует?

Пользователь

от madalyn , в категории: Рыбы , 2 года назад

Какие виды рыб лялиус существует?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Существует несколько видов лялиусов, хотя наиболее распространенным «классическим» является красно-бордовый лялиус с синими полосками, который красиво мерцает на свету.


На самом деле также существуют лялиусы, у которых преобладает синяя/голубая окраска – кобальтовый лялиус. Он голубовато-серебристый, а красного цвета в расцветке меньше, то есть, получается, у него красные полоски на голубом фоне, а не наоборот.


Также есть красный (неоновый) лялиус. Он вообще не полосатый: основная часть его тела багрово-красная, а мордочка, спинной плавник и часть спинки – светло-бирюзовые.


Голубой лялиус – достаточно редкий вид лялиусов, который имеет полностью голубую окраску, характерной полосатости у него нет.


Изумрудный лялиус – он полосатый, только его красные полоски идут не на голубом, а на зеленовато-изумрудном фоне. Также этот лялиус очень красиво переливается.


Коралловый лялиус – классически полосатый, однако его окрас основного тела красно-коричневый, с голубыми полосками.


И радужный лялиус – выглядит так же, только полосы у него алые, а голубая расцветка бледная.

Пользователь

от ezra , год назад

@madalyn  Я знаю пару видов: Лялиус кобальтовый, Лялиус красный, Лялиус радужный, Лялиус голубой, Лялиус неоновый, Лялиус коралловый и вроде еще есть пару видов