Каких рыб можно держать с барбусами?

Пользователь

от declan_herman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Каких рыб можно держать с барбусами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

С барбусами можно держать множество рыбок, ведь барбусы довольно миролюбивые. Главное не держите их с хищниками, способными причинить самому барбусу вред: петушками, скаляриями, лялиусами, макроподами, крупными цихлидами, и в целом в огромном аквариуме, где обитатели по размеру сильно превышают барбусов и могут их фактически «проглотить».


Барбусов можно держать с данио, неонами, кардиналами, моллинезиями и меченосцами, сомиками крапчатыми, пецилиями, гурами.


Лично я держала барбусов и с вуалехвостами, и с гуппиками, но все же бытует мнение, что энергичные и подвижные барбусы могут общипать этим породам их длинные хвосты, там что держать их вместе не рекомендуется.


Также барбусы уживаются с другими разновидностями барбусов, допустим барбус вишневый с барбусом суматранским и огненным. Если барбусов у вас много, целая стая, они могут, сгруппировавшись, нападать на других рыб. Одиночные же барбусы или парочка барбусов в целом безвредны.

Пользователь

от rey , год назад

@declan_herman При размещении аквариума с барбусами рекомендуется другие доброжелательные и спокойные рыбы, как рыбка петушок.