Каких рыбок лучше содержать в маленьком аквариуме?

Пользователь

от Денис , в категории: Рыбы , 4 года назад

Есть не большой аквариум, который остался от прежних жильцов, вот подумываем купить аквариумных рыбок, только каких именно еще не знаю.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Самым неприхотливым из рыбок в маленьком аквариуме может быть рыба-петушок, но только один самец. Эта бойцовская рыбка, и если подсадить к нему другого самца они будут драться друг с другом до победного конца. Также маленький аквариум годится для сомиков, но нужно помнить, что для такого аквариума нужен хороший фильтр иначе рыбки долго не проживут.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
фея: Самым неприхотливым из рыбок в маленьком аквариуме может быть рыба-петушок, но только один самец. Эта бойцовская рыбка, и если подсадить к нему другого самца они будут драться друг с другом до победного конца. Также маленький аквариум годится для сомиков, но нужно помнить, что для такого аквариума нужен хороший фильтр иначе рыбки долго не проживут.

Все правильно подсказываете. Однако, для любых рыбок нужен хороший фильтр. Не только для рыбок-петушков. Все рыбки любят хорошую, фильтрованную воду!

D

Пользователь

от dell , 4 года назад

А гуппи вроде неприхотливые для маленьких аквариумов. Правда, разможаются очень быстро. Но для начинающего аквариумиста гуппи тоже хороши.

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад

Мы как-то содержали аквариумных рыбок в терх-литровом бутыле, пока не купили сам аквариум. Рыбки были вот такими, очень маленькие, кормили их специальным кормом для рыбок. Когда купили аквариум, уже после приобрели более больших рыбок, а так же декоративного сомика.

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Ну да... для новичков в маленьком аквариуме гуппи - это самое оно поучиться. Потом, когда придет опыт, то можно уже усложнять задачу и приобретать более интересных, красивых и прихотливых рыбок.

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

@Денис  Можете купить гуппи и скалярий, они неприхотливые, неплохо себя чувствуют даже в небольших аквариумах. Естественно, слишком много рыбок сразу запускать не стоит, они к тому же размножаются. Аквариум время от времени надо чистить, менять воду, также необходимо позаботиться об аэрации. Со временем сами решите, стоит покупать аквариум побольше или же нет.