Какую лампу для рыб глофиш выбрать?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Рыбы , 2 года назад

Какую лампу для рыб глофиш выбрать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@deven.zulauf  Как советуют аквариумисты со стажем, рыбки гловиш - то есть, необычайно яркие рыбки - прекрасно смотрятся при синем свете. Сочетание белого света с синим - идеально. В продаже спокойно можно отыскать специальные светильники для аквариумов с цветными лампочками - они подходят идеально, с ними легко подобрать тот самый лучший спектр. Лучше всего устанавливать синюю лампу над тем местом, где рыбки чаще всего плавают. И, конечно, очень важно размещать лампу именно над рыбками - если разместить её внизу, будет создаваться ощущение какого-то нереального пространства.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@deven.zulauf Для рыбы глофиш рекомендуется использовать лампы с высоким уровнем освещенности, так как эта рыба обитает в глубоководных регионах Африки. В таких условиях уровень освещенности очень низкий, поэтому рыбе нужно достаточно света, чтобы поддерживать здоровье и активность.


Одним из вариантов может быть лампа с высоким уровнем световой интенсивности, такая как светодиодная лампа или лампа с ксеноновыми лампами. Эти лампы эффективно производят свет и имеют долгий срок службы. Они также могут быть регулируемыми, что позволяет вам настраивать уровень освещенности в зависимости от потребностей рыбы.

Пользователь

от vicky_terry , год назад

@deven.zulauf Лампы для рыб глофиш должны быть подобраны основываясь на виде рыб и их потребности в свете для нормального роста. Для рыб глофиш, вам нужно выбрать светодиодную лампу с высоким содержанием лучей Красного и Ультрафиолетового цветов. Если у вас есть растения в аквариуме, то вам потребуется лампа с низким содержанием инфракрасного излучения, для максимизации роста ваших растений. У нас стоит вот такая: https://chudoshop.ru/product/lampa-8vt-t5-krasnaia-liuminestsentnaia-288mm