Лежанка для собаки своими руками

Пользователь

от Kirill77 , в категории: Собаки , 4 года назад

Делитесь, кто делал лежанку для собаки своими руками. Можно с фотками и инструкцией, может тоже сделаю, если не сложно будет))))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Пользователь

от Tolya , 4 года назад

Так а что ее делать ? Постелил матрас или одежду какую - вот и деревенская лежанка :)

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Лучше не заморачиваться и купить лежанку, она стоит не так уж и много. Но можно просто старое одеяло кинуть в угол :) Вот и вся лежанка.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Я делал. Вернее мне делали из лозы. А толку. Пёс к ней остался равнодушен и вернулся к своей любимой подстилке. Видимо не угодили с дизайном.)

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Для лежанки собака у меня сама выбрала тряпку (старую скатерть). Очень понравилась она ей, мы и отдали в пользование. А когда купили в магазине готовую, так она её не приняла. Так что выбор за собакой.

А

Пользователь

от АннаМорозова , 4 года назад

Я шила лежанку для питомца из свитера. Всё что нужно сделать -это наполнить рукава синтепоном, скрутить в удобную форму, зашить по периметру. Занимает буквально 20 минут, никакого оборудования не требуется. Питомец в уюте и комфорте.

А

Пользователь

от Алла , 4 года назад

Собака-то какой породы? Крупная или миниатюрная? Маленьким обычно холодно на полу бывает. А так, соглашусь с остальными - одеяла достаточно будет.

Пользователь

от heber , 3 года назад

@Kirill77 А зачем ее делать? Вот почитайте на сайте https://obzorstore.ru/lezhanka-sport-mentol/ универсальная тканевая лежанка. А вообще сейчас полно лежанок недорого для собак в интернет магазинах.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

У меня бабушка как-то связала крупным крючком и старых чулок подстилку для собаки. Не лучший вариант (синтетика), но у нее хорошо получилось).

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
bruce: У меня бабушка как-то связала крупным крючком и старых чулок подстилку для собаки. Не лучший вариант (синтетика), но у нее хорошо получилось).

@bruce Из синтетики не стоило бы делать для собаки подстилку - это факт. Шерсть в таком случае может портиться. От трения о синтетику.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

А какой материал лучше вообще для собаки? Мне кажется, что запросто можно делать что-то им из старого ковролина. Там синтетика тоже присутствует, но не чистая.

Пользователь

от felipa , 3 года назад
janiya: А какой материал лучше вообще для собаки? Мне кажется, что запросто можно делать что-то им из старого ковролина. Там синтетика тоже присутствует, но не чистая.

@janiya Думаю, что можно из ковролина, но надо понимать его состав. В дешевых вариантах ковролина как раз-таки намного больше синтетики содержится.