Может ли хомяк жить с морской свинкой?

Пользователь

от Kate , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вопрос очень волнует, старшая дочка захотела морскую свинку, а вот отдельно покупать клетку и убирать там не хочется, у нас большая клетка у хомяка, так как думаю заняться разведением, так вот интересует могут или нет жить они в одной клетке!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Одна клетка - один грызун в ней. Это правило должно соблюдаться всегда, исключением являются пары грызунов одного вида, поселенные там для размножения. Так что покупайте отдельную клетку.

Пользователь

от blackwif , 4 года назад

Ну, на счет того, что одна клетка - один грызун, тут могу не согласится. У моей подруги живут 2 морских свинки в одной клетке. Они играются друг с другом, а в одиночку им будет скучно.

Пользователь

от Руся , 4 года назад

Лучше не практиковать это, потому что знаю случай, когда посадили в одну клетку хомяка и морскую свинку, закончилось это все трагично. Не экономьте, купите 2 раздельные клетки.

Пользователь

от Mira , 4 года назад
Руся: Лучше не практиковать это, потому что знаю случай, когда посадили в одну клетку хомяка и морскую свинку, закончилось это все трагично. Не экономьте, купите 2 раздельные клетки.

Это еще все зависит от характера хомяка и самой морской свинки, бывают и такие что приживаются. Хотя двух самок, а так же самцов в одну клетку садить не рекомендуется, будут драки.)

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Я считаю, что для хомяка и морской свинки нужны отдельные клетки. Во первых, морская свинка крупнее и она может навредить более мелкому хомяку. Во вторых, хомяки очень ранимые, из-за стресса они могут погибнуть. Я была свидетелем, когда самку и самца посадили вместе в клетку и по не ясной причине, самка умерла, а у хомяка из-за этого случился разрыв сердца, увидев подругу мертвой, он тут же умер.