Расскажите о том, как сделать шлейку для морской свинки?

Пользователь

от Kate , в категории: Грызуны , 4 года назад

Погода сейчас очень хорошая будет, без дождей и хочется попробовать выйти погулять с морской свинкой, но вот нет шлейки, дайте пару советов сделать шлейку для морской свинки своими руками и какой материал лучше всего использовать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Natalia , 4 года назад

Первым делом, нужно измерить морскую свинку в областях шеи и грудной клетки. Затем в соответствии с замерами отрезаются полоски плотной ткани – желательно такой, из которой изготавливают ранцы. Нужно оставить и 4-5 см на припуски.

Для начала создаётся ошейник с пряжкой от ремня, у которого есть фиксирующий штырь. С помощью неё можно будет регулировать шлейку. Аналогичным образом создаётся и второй ошейник, но побольше – он будет располагаться в области грудной клетки.

Оба ошейника нужно соединить в районе спины куском плотной ткани или даже ремешком. Также нужно прикрепить полукольцо, на котором зафиксируется карабин. А к карабину уже затем пришивается и сам ремешок.

D

Пользователь

от Deisi , 4 года назад

Всем привет! Недавно купили дочке морскую свинку, ребенок был в восторге! И сразу возник вопрос: как же с ней гулять? И я так рада, что попала к Вам на форум! Видела в сообщение написали как сделать шлейку, спасибо большое! Все получилось, крепко держится и очень красиво! Спасибо за помощь!

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Вот шлейку точно лучше купить в зоомагазине, если вы сделаете её неправильно, то можете навредить своему питомцу.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад
Natalia: Первым делом, нужно измерить морскую свинку в областях шеи и грудной клетки. Затем в соответствии с замерами отрезаются полоски плотной ткани – желательно такой, из которой изготавливают ранцы. Нужно оставить и 4-5 см на припуски.Для начала создаётся ошейник с пряжкой от ремня, у которого есть фиксирующий штырь. С помощью неё можно будет регулировать шлейку. Аналогичным образом создаётся и второй ошейник, но побольше – он будет располагаться в области грудной клетки.Оба ошейника нужно соединить в районе спины куском плотной ткани или даже ремешком. Также нужно прикрепить полукольцо, на котором зафиксируется карабин. А к карабину уже затем пришивается и сам ремешок.

Ещё я знаю, что сам поводок не должен быть слишком длинным, чтобы морская свинка чувствовала себя не сильно свободной.

A

Пользователь

от ankeplay , 4 года назад

Можно переделать старый женский ремень. Или взять кусок плотной ткани. Главное сделать небольшой запас, чтобы не передавить шею