Можно ли черепахе банан?

Пользователь

от dena , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли черепахе банан?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Черепахе банан в целом можно, но в умеренных количествах, и вообще зависит от того, о какой черепахе идет речь – аквариумной красноухой или сухопутной? Они обе банан, скорее всего, без проблем съедят, отказываться не станут. Но предполагается, что черепахе не следует давать пищу, которая не входит в ее природный рацион (то есть которую в естественных условиях она не смогла бы себе добыть).


Чтоб разнообразить питание сухопутных черепах, им очень даже рекомендуют фрукты, однако большинство специалистов сходятся во мнении, что экзотические фрукты, не произрастающие в регионе, где живет черепаха, давать не желательно.


Аквариумной черепахе давать банан можно только в ограниченных количествах. Взрослые красноухие черепахи употребляют мало белка и предпочитают по большей части растительный корм, поэтому те же фруктоза и клетчатка, содержащиеся в банане, им не вредны.


Словом, и сухопутным, и водным черепашкам банан есть можно в умеренных количествах, а единоразовое употребление банана уж точно им не повредит, скорее всего, его съедят с большим удовольствием. 

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

@dena  Лучше не давать, бананы черепахам не подходят. Подходят растительные корма (одуванчик, капуста), фрукты (слива, груши, яблоки), некоторые ягоды, арбузы, дыни. Можно также давать овощи (морковь, свеклу) маленькими кусочками. Из мяса черепахи едят вареную курятину, рыбу, говядину, но в ограниченном количестве, основа их рациона - растительные корма.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@dena  Когда сильно любишь своих животных, готов накормить их чем угодно, лишь бы порадовать. И банана им бросишь обязательно, если сам ешь. Они съедят махом и еще попросят. Они вообще все просят, потому что очень прожорливые. Я им покупала корм в зоомагазинах и так подкармливала. Единственное, от чего их пронял понос - это от рыбных консервов и от перловки. А как они их лопали!