Можно ли черепахе мясо?

Пользователь

от barney , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли черепахе мясо?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Да, конечно, черепахам можно мясо, ведь белковая пища должна быть включена в их рацион. Для красноухих аквариумных черепах вообще крайне подойдет нежирное сырое мясо птицы или говядины, а также субпродукты (внутренние органы, типа печени или сердца, желудков), однако их не стоит делать основой рациона, все же лучше, чтоб водная черепашка получала белки из рыбных продуктов. В мясе содержится витамин А, от его переизбытка, если красноухую черепаху кормить только мясом, может развиться рахит. Нельзя им давать также жареное мясо, мясо свинины, баранины (слишком жирное).


Однако, мы сейчас говорим о красноухих черепахах, так как их наиболее часто держат дома. Некоторые породы сухопутных черепах, такие как среднеазиатские, греческие и средиземноморские черепахи растительноядные, им нельзя мясо совершенно, белок они получают только в виде растительного белка из растений.


Сухопутным всеядным черепахам можно дать мясо, но нечасто, раз в неделю, они в нем нуждаются не так сильно, как водные и болотные хищные черепахи.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@barney  Я своим черепахам никогда не давала мясо. По крайней мере, не помню такого. Если только червячков, купленных в зоомагазине. Просто я считала, что эта еда не для них, что для них больше подходит рыба. А уж рыбу они лопают только так. Помню, я угостила их консервированной, так они хватали ее, как бешеные. Только потом у них был понос, которого до этого ни разу не было.