Можно ли черепахе креветки?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли черепахе креветки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Черепахе можно креветки, они являются белковой пищей, подходящей для водных животных, а также содержат жиры и считаются кормом иной текстуры, которым стоит разнообразить рацион.


Красноухие черепахи обычно с огромным удовольствием и аппетитом съедают любые креветки, в том числе и вареные или сырые из супермаркета. Однако, на самом деле, морские креветки для кормления красноухой черепахи нежелательны – черепаха пресноводная, а морской белок с трудом перерабатывается ферментами ее желудочно-кишечного тракта, а также морские креветки содержат слишком много йода. В целом, это значит, что они будут приносить куда меньше пользы, чем аквариумные и пресноводные креветки, но черепах ими все равно кормят.


Если вы хотите обеспечить именно здоровый рацион для своей любимицы, то кормить ее стоит аквариумными сырыми креветками или пресноводными раками.


Креветки не стоит делать основой рациона. Они для черепах, как для людей «вредная вкусная пища», поэтому черепаху потом будет очень сложно отучить от этого лакомства. А от переизбытка белка черепаха способна очень быстро набирать вес, отчего может произойти искривление панциря.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Креветок черепахи обожают, и мы их часто балуем, не изучая науки, как можно кормить и как нельзя. Сначала я кидала им креветки и другую еду в аквариум, но вода от еды быстрее загрязняется. Потом додумалась кормить их в отдельной таре и по одной, потому что девочка у меня шустрая, все съедает сама, а мальчик неповоротливый, ему достается намного меньше, в итоге он ростом меньше девочки в два раза.