Можно ли кореллам креветки?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам креветки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@austin.waelchi  Считается, что кореллам можно давать креветку в качестве источника белка. Причём чистить её не нужно! Необходимо просто разморозить этот морепродукт, если он предварительно был заморожен - и всё, можно угощать! Главное - помнить о том, что основой рациона корелл белок не является, в отличие от зерновых. Поэтому давать такой продукт можно понемногу - а именно - раз в неделю вместо творога, к примеру. Кстати, любят кореллы креветки очень, что подтверждают многие владельцы этих чудесных пернатых. Выбирать стоит креветку со "скрюченным", а не выпрямленным хвостиком - это будет означать, что она более приятная на вкус.

Пользователь

от carey , 9 месяцев назад

@austin.waelchi  Кореллам и другим попугаям вроде волнистых попугаев не рекомендуется давать креветки или другие морепродукты. Птицы имеют довольно специфические диеты, состоящие в основном из фруктов, овощей, зерен и специальных коммерческих кормов, разработанных специально для них. Морепродукты, такие как креветки, не являются натуральной частью питания попугаев и могут вызвать проблемы с пищеварением или даже аллергические реакции.


Важно поддерживать балансированный и здоровый рацион для попугаев, который обеспечивает им все необходимые питательные вещества. Если вы хотите разнообразить питание своих корелл, лучше всего выбирать продукты, которые безопасны и соответствуют их естественным предпочтениям. В случае сомнений или желания внести изменения в рацион попугаев, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, специализирующимся на птицах.