Можно ли давать корелле червяка?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли давать корелле червяка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@devan_gottlieb  Мучного червя корелле давать ни в коем случае не следует. В этом даже нет смысла - корелла является стопроцентным вегетарианцем. Конечно, бывает такое, что в природе птичка, увлекшись поеданием фрукта, например, съедает какое-то насекомое. Однако специально потчевать кореллу червяками точно не следует. Показателен тот факт, что ведущие производители кормов для попугаев уже давно исключили состав животного происхождения из рецептуры своей продукции. Следует также помнить и о том, что через насекомых попугаю может передаться большое количество паразитов.

Пользователь

от austin.waelchi , 8 месяцев назад

@devan_gottlieb  Да, можно давать кореллам червяков в качестве лакомства и источника дополнительного белка. В природе многие виды попугаев, включая корелл, питаются насекомыми и другими мелкими животными, чтобы получать дополнительные питательные вещества.

Однако важно следить за тем, чтобы червяки были безопасными и свежими. Не используйте насекомых, которые могли быть пойманы на загрязненных или обработанных пестицидами участках. Помните также, что червяки должны быть подходящего размера для птицы и не должны быть слишком большими или слишком жирными, чтобы избежать возможных проблем с пищеварением.

Лучше всего предоставлять червяков как дополнительное лакомство, а не как основной источник питания. Разнообразная диета, включающая овощи, фрукты, зерна и специализированные коммерческие смеси для попугаев, всегда является наилучшим выбором для обеспечения здоровья и хорошего питания вашей кореллы.