Можно ли давать морским свинкам орехи – например, арахис?

Пользователь

от ignacio_carroll , в категории: Грызуны , 4 года назад

Подруга кормит морскую свинку арахисом, я была просто в шоке, ведь там много жиров и их нельзя или я что-то не понимаю? Можно ли давать морским свинкам арахис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Irina , 4 года назад

Вопрос об орехах вызывает массу споров. Одни их считают совершенно естественным кормом для грызунов. Другие же предупреждают, что жирные орешки могут негативно сказаться на работе сердца и, в конце концов, приведут к излишнему весу.

Правильный ответ заключается в том, что ориентироваться нужно на вид орехов. Так, арахис свинкам противопоказан. В нём слишком много жира. А если питомец, к тому же, спокойный и не особо поворотливый, то такая еда тем более должна быть табу для него.

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Орехи могут вызвать очень сильный запор у морской свинки, если хотите дать попробовать, то только перемолотые грецкие или фундука в малом количестве.

Пользователь

от Neon , 4 года назад
Lera: Орехи могут вызвать очень сильный запор у морской свинки, если хотите дать попробовать, то только перемолотые грецкие или фундука в малом количестве.

Ну белочки же кушают орехи и с ними ничего страшного не происходит, почему же тогда нельзя давать орешки морской свинки, скажите мне на милость?

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Почему нельзя им арахис? Если он не жаренный, то давайте сколько угодно, от этого зверьку станет только лучше.

Пользователь

от Иринка , 3 года назад

Мне кажется, что орехи можно давать, только в небольшом количестве. И сначала дать совсем немножко, чтобы отследить не будет ли каких-нибудь аллергических реакций.