Можно ли давать морским свинкам овсяные хлопья – геркулес, например?

Пользователь

от heber , в категории: Грызуны , 4 года назад

Я обычно даю своей морской свинке овес, можно ли давать морским свинкам овсяные хлопья – геркулес, например? Я все равно для себя его покупаю 🙃

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Казалось бы, от хлопьев одна сплошная польза. Однако не стоит судить о морских свинках так же, как о нас. На самом деле овсяные хлопья – продукт, который множество раз перерабатывали. А это значит, что в составе, скорее всего, вы непременно обнаружите углеводы, подсластители. Это и для людей не всегда полезно. А уж для морских свинок и подавно.

Некоторые владельцы справедливо полагают, что лучше заменить геркулес овсом. Ведь эти хлопья, по сути, и являются давленым отшелушенным овсом. Только последний не содержит добавок.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Кормить их можно много чем, но не всё будет для них полезно, и лучше не включать такую еду в рацион.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Овес - хорошая крупа. Зачем вам менять ее на геркулес, если она прекрасно идет свинке? Давайте ей овес и дальше.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Лично я кормила, давала не часто, но всё же давала. Но многие пишут, что это не очень полезно, поэтому лучше следовать мнению большинства.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Молодняку и зверькам с проблемами по здоровью можно. А взрослым здоровым лучше просто овёс. И для зубов и для организма в целом.

Пользователь

от darwin_kuhlman , 5 месяцев назад

@heber 

Важно помнить, что каждая морская свинка уникальна и может иметь свои особенности в питании. Рекомендуется консультироваться с ветеринаром или экспертом по морским свинкам, чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию вашей свинки. Если вы хотите включить овсяные хлопья в рацион своей морской свинки, сначала убедитесь, что они не содержат шоколада, слишком много соли или других вредных добавок. Важно также давать хлопья в умеренных количествах и включать их в разнообразный рацион, чтобы обеспечить свинке все необходимые питательные вещества.