Расскажите о том, можно ли давать морским свинкам одуванчик – его листья, например?

Пользователь

от jamil.heidenreich , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вопросы многие звучали о травах, которые можно морским свинкам, но вот я не нашел на счет одуванчиков – его листья, например, можно давать или нет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от travis , 4 года назад

Одуванчик – как листья, так и стебельки, цветочки – очень полезен для грызунов. Он сочный и поглощается питомцами с большим энтузиазмом. Но частить с этим продуктом тоже нельзя: считается, что оптимальное количество одуванчиков за раз – не более 15% от веса свинки.

Жёлтые цветочки оказывают антипаразитарный эффект. Корни укрепляют иммунитет. Листья дают много влаги и обогащают организм клетчаткой. Словом, из каждой части одуванчика можно извлечь что-то стоящее.

Пользователь

от lizeth_gislason , 4 года назад

Морская свинка очень любит одуванчики, так же насколько мне известно можно их давать и в засушенном виде, это будет только на пользу морской свинке.

Пользователь

от erik , 4 года назад

Листья одуванчиков очень полезны, могут вылечить человека от авитаминоза и его употребляют в салаты. Думаю, что и морской свинке они не принесут вреда.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

По идее не должны одуванчики навредить морской свинке. И как раз больше всего им нравятся листья и стебли. И лучше, чтобы не у дороги росли. 

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Пережор ни к чему хорошему не приводит, а понемногу давайте, конечно. Если одуванчик ей по душе, то почему бы нет?