Можно ли кореллам мяту?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам мяту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@deven.zulauf  Вокруг мяты ведутся постоянные споры. Полезна она тем, что является очень мощным природным антисептиком, положительно сказывается на пищеварении. Нервная и дыхательная системы также получают только положительный эффект от влияния мяты. С другой стороны, мята относится к пряным травам. А такие травы содержат в составе эфирные масла, что может нанести вред желудочно-кишечному тракту. Но многие орнитологи утверждают, что, если у птички нет проблем с желудком, и если давать немного таких трав, вреда не будет. В том числе и от мяты.

Пользователь

от roderick , 8 месяцев назад

@deven.zulauf  Кореллы — это популярные певчие птицы, часто держат их в качестве домашних питомцев. Мята, которую вы упомянули, это растение, которое обычно используется в пищевых и медицинских целях. Перед тем как давать какое-либо новое пищевое растение своим птицам, включая корелл, важно удостовериться, что это безопасно для их здоровья.

Многие виды мяты, такие как пекинская мята или аптечная мята, считаются относительно безопасными для птиц, включая корелл. Но все же стоит помнить, что реакция птиц на новые продукты может быть индивидуальной, и некоторые птицы могут на них реагировать негативно.

Прежде чем предоставлять кореллам мяту или другие растения в пищу, рекомендуется:

  1. Убедиться, что растение не является токсичным для птиц. Изучите информацию о безопасности мяты и других растений, которые вы хотите предоставить.
  2. Предоставить маленькие порции и наблюдать за реакцией птиц. Если у птиц появляются какие-либо негативные симптомы (рвота, диарея, аллергические реакции и т.д.), следует немедленно прекратить предоставление этого растения в пищу.
  3. Лучше всего предоставлять птицам разнообразную и сбалансированную диету, включая разные виды фруктов, овощей, зерновых и других пищевых продуктов, чтобы обеспечить им правильное питание.

Если вы не уверены, можно ли давать конкретное растение вашим кореллам, лучше проконсультироваться с ветеринаром или экспертом по птицам, чтобы гарантировать безопасность питания ваших птиц.