Разрешено ли давать морским свинкам мяту?

Пользователь

от ignacio_carroll , в категории: Грызуны , 4 года назад

Скажите, кто пробовал давать мяту морской свинке? Я читала, что можно давать мяту, но не много, но моя морская свинка не стала есть, кто что делал, чтобы дать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от heber , 4 года назад

Это ароматное растение вполне можно давать морским свинкам. Оно ничем им не вредит и, наоборот, как многие виды зелени, служит неплохим включением в рацион. Но поначалу рекомендуется угощать любимца мятой в умеренном количестве. Просто не всегда ясно, как тот или мной зверёк отреагирует на такую травку – не все её любят. Некоторых грызунов отпугивает её аромат, кажущийся другим, наоборот, приятным, можете попробовать дать морской свинке еще раз, может привыкнув к запаху она поест.

C

Пользователь

от carmelo_reynolds , 4 года назад

А вы попробуйте дать изначально в очень маленьком количестве, чтобы посмотреть, станет ли вообще кушать морская свинка мяту. У них ведь к такому есть тяга.)))))

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Мята и мелисса отлично успокаивают желудок, способны нормализовать работу кишечника и всей пищеварительной системы. Небольшое количество этой зелени способно снимать ощущение спазма, но перебарщивать с кормлением также не стоит.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Вообще мята не вредит морским свинкам, но зависит от предпочтений именно вашей и ее реакции.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Я думаю, что если не хочет она есть мяту, то зачем ей навязывать? Это же не так жизненно важно. 

Пользователь

от ezra , 5 месяцев назад

@ignacio_carroll 

Вы абсолютно правы. Если морская свинка не хочет есть мятные листья, то не стоит насильно пытаться ей их втолковать. Вкусы и предпочтения животных могут различаться, и некоторым может не понравиться аромат мяты. Важно уважать индивидуальные предпочтения и потребности своей морской свинки при составлении ее рациона. Если уверены, что рацион вашей морской свинки балансированный и разнообразный, то не стоит беспокоиться, если она не хочет есть определенные продукты, включая мятные листья.