Можно ли кошкам орехи?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Кошки , 2 года назад

Можно ли кошкам орехи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от dena , 2 года назад

Нет, кошкам нельзя орехи. Они вредны из-за содержания фосфора. К тому же, орехи не вызывают особого аппетита у кошек – не пахнут для них привлекательно, редко какая кошка будет по собственной воле с удовольствием есть орехи.


Еще орехи очень тяжелые для печени кошки, они токсичны для этого органа. Орехи содержат мнго жиров, в том виде, в котором организм кошки плохо их усваивает. Так как у кошек в целом маленькие внутренние органы по сравнению с нашими, один съеденный орех может вызвать у них диарею, рвоту, боли в желудке.


Иногда кошкам нравятся на вкус кедровые орешки, однако они все равно очень жирные, и давать их крайне нежелательно. В целом, если кошка все же съела орех, она это переживет, но может испытать дискомфорт со стороны органов желудочно-кишечного тракта.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@kristina_walsh Еще добавлю, что грецкие, миндаль и макадамию вообще кошкам давать нельзя. Они могут спокойно умереть, так как в той же макадамии есть сильнейший для кошек токсин.

Обычно кошки равнодушны к орехам и не видел пока ни одной, чтобы прямо хотела их съесть.


Да, есть аргинин в орехах, который кошкам полезен, но они его же получают из мяса, так что экспериментировать не нужно - это здоровье вашего любимца.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Даже представить себе не могу, что должно случиться, чтобы наша привередливая кошечка стала вдруг есть орехи. Она и специально разработанные для кошек корма ест выборочно, а орехи, думаю, даже нюхать не станет. И это прекрасно, потому что, оказывается, кошкам их есть противопоказано. Кошек не обманешь, это такие умнейшие животные, которые не хотят даже пробовать вредную для них пищу. 

Пользователь

от Nadezda Kulik , 2 года назад

Я вообще считаю, что экспериментировать и пробовать давать кошкам пищу, которой они никогда не стали бы питаться в природе, не нужно. Кошки не травоядные животные, потому кормить их нужно соответственно, а именно мясом, рыбой, а ещё лучше - кормами, которые разработаны специально для них. Орехи кошке абсолютно не нужны и даже, насколько я знаю, противопоказаны, да и, уверена, кошка не станет их есть. 

G

Пользователь

от gufyasogne , 2 года назад

Вообще как говорят ветеринары кошкам не желательно есть орехи, хотя на самом деле я еще не встречала ни одной кошки, которая бы ела орехи или просила их. Некоторые их орехов идут токсичными для кошачьего организма, поэтому я бы не рисковала кормить орехами свое животное. Рекомендую вам все таки кормить кошку специальными кормами, которые полезны и не несут вреда. @kristina_walsh