Можно ли купать кореллу?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли купать кореллу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@jonathan_kuvalis  Купать кореллу не только можно, но и нужно! Это важная для него гигиеническая процедура. Но, впрочем, не все кореллы любят купание - это индивидуальный момент, связанный с характером. В таком случае нужно попугая приучить! Например, можно обрызгивать кореллу из пульверизатора, чтобы он привыкал к воде. Также рекомендуется установить ванночку на видное место в жаркий день - вдруг у питомца возникнет желание освежиться. Также рядом можно положить кусочек лакомства, чтобы птичка подобралась поближе - вполне возможно, что после этого ей захочется разок-другой окунуться.

Пользователь

от darwin_kuhlman , 8 месяцев назад

@jonathan_kuvalis  Да, можно купать кореллу. В вопросе купания следует придерживаться определенных рекомендаций, чтобы обеспечить комфорт и безопасность птицы:

  1. Используйте подходящий сосуд: Для купания кореллы можно использовать неглубокую миску или ванночку. Важно, чтобы птица могла войти в воду, не теряя опору, и не боялась утопиться.
  2. Теплая, но не горячая вода: Вода для купания должна быть теплой, но не горячей. Проверьте температуру воды, чтобы она была комфортной для контакта с птицей.
  3. Наблюдайте за реакцией птицы: Некоторые кореллы могут быть осторожными и не хотеть моментально войти в воду. Постепенно приучайте птицу к купанию, наблюдая за её реакцией.
  4. Не принуждайте: Если ваша корелла явно не хочет купаться, не принуждайте её. Купание должно быть приятным опытом, а не источником стресса.
  5. Безопасность: Убедитесь, что вода чистая и свежая. Птицы могут иногда пить из воды для купания, поэтому важно избегать использования химических средств для очистки воды.
  6. Положительный опыт: Постепенно вводите кореллу в процесс купания. Может быть полезно предоставлять воду для купания в некоторое время дня, когда она наиболее активна.
  7. Сушка: После купания убедитесь, что птица хорошо просохла. Можно предоставить ей доступ к теплому и сухому месту для высыхания.

Купание может быть не только полезным для чистоты перьев, но и приятной активностью для кореллы. Однако не все попугаи любят купаться, поэтому важно уважать предпочтения вашей птицы.