Как часто купать кореллу?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

Как часто купать кореллу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Кореллу стоит купать, потому что влажность в ее природной среде обитания, как правило, выше, чем при ее содержании дома. Кожа и перья кореллы склонны к сухости, им необходимо увлажнение. Особенно зимой, когда воздух в обогреваемых батареями и центральным отоплением квартирах становится пересушенным.


Кореллу рекомендуется купать примерно два раза в неделю. На всякий случай в клетке должна стоять купальня с водой для свободного доступа, также в жаркое время года кореллу можно чаще обрызгивать из пульверизатора, но только в том случае, если птице нравятся подобные процедуры, и она не нервничает из-за них.


К купанию кореллу придется приучать, потому что если вы проводите процедуру неправильно, корелла может не оценить прелесть мытья, пугаться и отказываться попадать под воду.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@elvie Все зависит от времени года. Летом можно купать хоть каждый день, если корелла любит, а если не любит, то достаточно и раз в неделю будет. А зимой я бы посоветовал купать раз в месяц - этого будет более чем достаточно.


Вообще видно, когда корелла хочет купаться. Обычно идут какие-нибудь игры с поилкой - это и есть в принципе сигнал к тому, что купаться не против.