Можно ли мясо корелле?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли мясо корелле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от june , 8 месяцев назад

@ezequiel_considine  Мясо не является естественной пищей для корелл и не рекомендуется включать его в их рацион. Кореллы - это попугаи, их естественный рацион включает семена, плоды, овощи и другие растительные продукты. Они не обладают физиологическими адаптациями к перевариванию и усвоению мяса, поэтому оно может вызвать пищеварительные проблемы и вредить их здоровью.

Если вы заботитесь о здоровье своих корелл, лучше всего следовать рекомендациям по их кормлению, которые обычно включают в себя специализированные комбикормы для попугаев, разнообразные фрукты, овощи и иногда небольшое количество орехов или семян.

Если у вас возникли вопросы о рационе вашей кореллы или её здоровье, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, специализирующимся на птицах.

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@ezequiel_considine  Всё зависит от того, о каком именно мясе интересуется автор вопроса. Если о каком-нибудь солёном, перчёном, о колбасе и сосисках, то, безусловно, нельзя. Все составляющие такого продукта способны нанести вред пернатому питомцу. А вот немного отварного мяса дать вполне можно, хотя, конечно, среди основных пунктов меню оно не значится. Но при некоторых моментах очень даже нужно – например, угощая птичку белковой пищей, хозяин подталкивает её к тому, чтобы она захотела размножаться. Также немного отварного мяса не повредит птенцам, пожилым птичкам, больным питомцам.