Можно ли морским свинкам давать ананас?

Пользователь

от Dina , в категории: Грызуны , 4 года назад

Тут моя подружка морской свинке дала ананас, а потом у нее начался жуткий понос сразу, я ей говорю это ананас наверно, а она говорит, да нет им можно, так вот у меня вопрос реально ли можно морским свинкам давать ананас или просто так совпало что ананас потом понос?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от quinton , 4 года назад

Ананас – продукт, который свинки очень любят и в большинстве своём с удовольствием им лакомятся. Жиры, кальций, углеводы – всё это вне сомнения окажется полезным для питомца.

Однако главное тут – не переусердствовать. Оптимальное количество продукта за один раз, как утверждают специалисты – 10 г. А предпочтительная частота включения в рацион – дважды в неделю.

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

У моих родственников морская свинка после ананаса поносит, думали что не от ананаса а как перестали его включать в рацион, то понос пропал

J

Пользователь

от jerrell , 4 года назад

Мы не давали, так как побоялись, что ананас может спровоцировать у морской свинки понос, так же его не рекомендуют давать в большом количестве грызунам.

Пользователь

от tia , 4 года назад

Только не консервированный, а так мякоти можете дать немного попробовать. Но вообще морские свинки не очень любят ананас, больше киви мне кажется.

Пользователь

от Loka , 4 года назад

У соседей морская свинка после ананаса, сама не своя бегает по клетке минут 30, причем такая реакция они говорят только на ананас 😃, вот такие чудеса порой дает ананас для морской свинки

Пользователь

от nyasia , 5 месяцев назад

@Dina 

Каждое животное может иметь индивидуальную реакцию на определенные продукты. Возможно, вашей подружке морской свинке не подошел ананас, и он вызвал у нее понос. Лучше всего обратиться к ветеринару или исключить ананас из рациона вашей свинки, чтобы избежать подобных проблем в будущем.