Можно ли морским свинкам давать гранат?

Пользователь

от wilfredo , в категории: Грызуны , 4 года назад

Когда я кушаю гранат, моя морская свинка так смотрит на меня, так хочется ей дать, а вот не знаю, можно ли им кушать гранат!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от alva , 4 года назад

Гранат давать морской свинке вполне можно. Но – особенно поначалу – в небольшом количестве. Ведь у грызуна вполне может возникнуть аллергическая реакция.

Если её нет, то включение иногда в рацион граната – великолепное решение! Не зря его называют «королевским фруктом» - всё дело в содержании большого количества витаминов, железа, магния, натрия, калия, бета-каротина. В результате у питомца может повыситься гемоглобин. Улучшится и аппетит – то есть это отличное решение для свинок-приверед.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если вы уверены в качестве граната, то можете попробовать, но я бы не стала давать, лучше кормить овощами и фруктами в которых вы уверены.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Гранат не является обычной и привычной едой для морской свинки, поэтому можно попробовать дать ей пару зернышек на пробу. Если зверек с удовольствием их схрумает и никаких негативных последствий в виде аллергий, расстройства желудка и так далее после этого не последует, то можно и впредь давать зверьку эти плоды иногда в малых количествах.

Н

Пользователь

от Надежда , 4 года назад

Насколько я знаю, морским свинкам можно давать гранат, иногда даже нужно, но это всё очень индивидуально. Не всем свинкам он понравится, но некоторые его прям обожают. Главное подходите с умом к рациону своей свинки, чтобы не навредить её здоровью!

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Не могу понять вашего желания накормить домашнего питомца экзотикой, не рискуйте, реакция может быть не предсказуемой.