Можно ли морским свинкам давать яйца и, в частности, отварное яйцо?

Пользователь

от wilfredo , в категории: Грызуны , 4 года назад

Когда я завтракаю яйцами, морская свинка бегает по клетке и такое ощущение, что прям просит у меня яйцо, я читал что вроде нельзя, но есть кто и давал, можно ли морским свинкам давать яйца и, в частности, отварное яйцо, у кого какой опыт был с яйцами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от jamil.heidenreich , 4 года назад

Яйца, несмотря на всю их полезность для людей и некоторых животных, свинке давать не стоит. Причём любые – и куриные, и перепелиные, и утиные. Эти грызуны – совершеннейшие вегетарианцы. То есть им подходит сугубо растительная пища.

Яйцо же относится к продуктам животного происхождения, ведь содержит белки, жиры. А это значит, что желудок грызуна не приспособлен к его перевариванию. Ни сырое, ни варёное яйцо свинка не сможет переварить и получить полезные вещества из него.

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Нет конечно, морском свинкам яйцо есть категорически противопоказано! Не стоит экспериментировать!

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Ну думаю нет, давать яйца не нужно, тем более, они же больше предпочитают разные фрукты-овощи, поэтому если хотите разбавить рацион то можно именно этими продуктами

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Не знаю, чего она у вас так суетится. Наверное, ее запах привлекает. Но неужели она так далеко чувствует? Или вы прямо впритык к ней едите?

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Нельзя яйца ни в каком виде. Ни куриные ни перепелиные и даже страусиные. ) И молочные продукты тоже нельзя ( на всяк случай ).