Можно ли перевозить ящерицу в самолете?

Пользователь

от barney , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли перевозить ящерицу в самолете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Можно ли перевозить ящерицу в самолете – лучше всего узнавать у перевозчика, но почти везде подобные перевозки под запретом. Если вы зайдете на сайт того же аэрофлота в раздел «пассажирам с животными», там будут описаны условия перевозки только для кошек и собак. Поэтому лучше ищите контакт-центр, звоните и непосредственно спрашивайте про вашу ящерицу.


Если животное и можно перевезти, то только в качестве груза, то есть не в салоне и не в багаже, в грузовом отсеке. И скорее всего вам придется собрать невообразимое количество документов. Если вы куда-то летите, и перевезти рептилию нужно во что бы то ни стало, скорее всего, придется ее отправить каким-нибудь несопровождаемым багажом, но и в таком случае вам нужно будет сообщить, что вы перевозите рептилию, и собрать соответствующие документы.


Однако точно ответить на этот вопрос может не человек в интернете, а именно представитель перевозчика, услугами которого вы пользуетесь. Допустим, S7 Airlines не разрешают перевозить рептилий, рыбок, грызунов и членистоногих – ни под каким предлогом. Гуглите свою компанию, звоните им, узнавайте, и если вам откажут – ищите другие способы перевозки ящерицы.

Пользователь

от jayda , 2 года назад

Насколько я знаю, авиаперевозка пресмыкающихся запрещена практически везде. Возможно, если вы сможете как-то договориться то вам позволят перевезти вашего питомца, но не думаю, что это сработает, честно говоря, по крайней мере в обычный авиакомпаниях. Возможно какие-то частные перевозки дают разрешение, но и стоят они, я вам скажу прилично.