Можно ли перевозить мопса в самолете?

Пользователь

от rey , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли перевозить мопса в самолете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@rey  Технически мопса можно взять с собой в салон даже в качестве ручной клади. Компании-перевозчики разрешают проносить собачек, которые вместе с переноской весят не более 10 кг. Однако, что касается брахицефалов – животных с приплюснутой мордочкой, к которым принадлежит и мопс – ситуация несколько сложная. Дело в том, что из-за своей физиологической особенности такие собачки сложно переносят перелёты и даже подвержены асфиксии! Не все, но где гарантия, что именно ваш пёс переживёт полёт хорошо? Поэтому нелишне проконсультироваться у ветеринарного врача перед тем, как покупать билеты. Кстати, некоторые перевозчики могут потребовать такое врачебное одобрение.


Пользователь

от roderick , год назад

@rey 

Да, можно перевозить мопса в самолете. Однако, существуют определенные правила и регулирования, которые необходимо соблюдать. В большинстве случаев, мопсы могут перевозиться в качестве багажа в самолете, но существуют также и ограничения по весу и размеру. В некоторых случаях может быть разрешено перевозить мопса в кабине самолета, но это зависит от правил и регулирований конкретной авиакомпании. Перед тем, как забронировать билет на самолет с мопсом, рекомендуется связаться с авиакомпанией и уточнить их правила и регулирования по перевозке животных.

Пользователь

от roderick , год назад

@rey Да, мопса может быть перевезен в самолете, однако прежде чем брать мопса в путешествие с помощью самолета, владельцу необходимо ознакомиться с правилами данного авиаперевозчика. Большинство авиакомпаний принимают животных в пассажирских самолетах, однако при этом чаще всего предоставляется питомцу специальное временное проживание в существующей клетке или перевозится как груз. В некоторых случаях для путешествия животное должно быть сертифицировано, иметь медицинскую справку о здоровье и быть привитым, в зависимости от правил страны пребывания.