Можно ли приручить змей?

Пользователь

от nyasia , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли приручить змей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Теоретически можно, но выбирать себе такого рода питомца нужно с большой осторожностью. Покупать в специализированном магазине, а не ловить и пытаться приручить. Держать в террариуме, хорошо и сытно кормить. Только некоторые виды змей подходят для содержания в домашних условиях. Предпочтительно: питоны и удавы, но тоже только некоторых видов. И сказать, что змея будет приручена, сложно. Она просто будет жить рядом и не более того, ласки и преданности от неё точно не получите и потому стоит хорошо подумать прежде, чем завести дома змею, а не собачку или кошечку. 

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Змея – не ласковое животное, она не будет ластиться к человеку, как, например, кошка. Ждать от нее этого нет смысла. Недаром люди ненавистную женщину называют змеей или гадюкой. ) И приручать змею нечего даже пытаться, только время потратите впустую. Просто любуйтесь ею, раз она вам так нравится. Мне лично нет. Я думаю, что змеи нравятся немногим людям, они на любителя.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Нет, нет и ещё раз нет! Ответ однозначный на этот вопрос - никакую змею приручить нельзя. Это 100% установленный учёными факт. Вы только зря потратите на это своё время. А в случае с ядовитыми видами змей, ещё и гарантированно получите укус с ядом. Так что выбросьте вы эту затею. Есть ведь много других видов животных, которые очень хорошо приручаются и поддаются дрессировке