Можно ли сирийским хомякам финики?

Пользователь

от ezra , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли сирийским хомякам финики?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@ezra  В принципе, финиками угощать хомяка можно – они содержат клетчатку, белок, которые необходимы для нормального роста. Также в них содержатся витамины – С, К, В6. Имеются и калий, железо, магний, медь, марганец. Однако при этом и сахара также много, что может сказаться достаточно негативно на питомце – он может заболеть сахарным диабетом, набрать излишний вес. К тому же важно учесть, что финик не содержит влагу, а это значит, что его составляющие становятся более концентрированными, то есть сахар влиять будет на грызуна ещё больше.


Пользователь

от madalyn , год назад

@ezra 

Да, можно. Финики являются хорошим продуктом для домашних грызунов, включая сирийских хомяков. Однако финики должны быть очищены от шелухи и приданы разнообразный вкус путем приправления ингредиентами, такими как цитрусовые спелые фрукты, соки и т.д.

Пользователь

от tyreek , 4 месяца назад

@ezra 

Важно помнить, что финики должны быть умеренно включены в рацион хомяка и не являться основным источником питания. Хомяку также необходимо предоставить доступ к свежей воде во избежание обезвоживания. Кроме того, перед введением нового продукта в рацион вашего хомяка, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром для получения оптимальной рекомендации и учета индивидуальных особенностей вашего питомца.