Можно ли скрещивать джунгарского и сирийского хомяка?

Пользователь

от miller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли скрещивать джунгарского и сирийского хомяка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Нет, скрещивать джунгарского и сирийского хомяка нельзя, можно скрестить джунгарского и хомяка кэмпбелла. Джунгарик и сирийский разных размеров и принадлежат к разным родам: джунгарский – мохноногий хомяк, сирийский – средний хомяк.


И даже если вы попробуете их ссадить, скорее всего неизбежно последует драка потому что эти хомячки территориальные и не воспримут особь другого рода как партнера для спаривания, только как врага, посягнувшего на их территорию. Возможно, бывают исключения и эти два хомяка могут ужиться вместе, но произвести потомство они не смогут физиологически.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@miller  Хотя и те и другие являются грызунами, но скрещивать их ни в коем случае нельзя, потому что это даже теоретически невозможно. Даже если вы посадите их вместе в клетку, то скорее всего они просто загрызут друга до смерти, так как даже на уровне поведения, а не только физиологии они не совместимы. Да и другой вопрос, а зачем вообще их скрещивать? Какой в этом смысл?

Пользователь

от carey , 5 месяцев назад

@miller 

Точно, согласен с вами. Скрещивание джунгарского и сирийского хомяка является неприемлемым и не имеет никакого смысла. Они принадлежат к разным видам и несовместимы как на физиологическом, так и на поведенческом уровне. Это может привести только к конфликтам и вреду для животных. Важно заботиться о благополучии и здоровье наших домашних животных, поэтому не стоит пытаться скрестить хомяков разных видов.