Почему барбус гоняет других рыб?

Пользователь

от declan_herman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему барбус гоняет других рыб?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Барбус гоняет других рыб, потому что барбусы – активные веселые стайные рыбки. Барбусы очень прытко двигаются и любят поиграть с сородичами и прочими обитателями аквариума. Они не слишком хищные и агрессивные, как, допустим, некоторые лабиринтовые и некоторые цихлиды, однако в своем стремлении развлекаться барбусы могут быть жестоки. Так, юрких барбусов раздражают медлительные рыбы, потому что не входят с ними в один ритм жизни, и барбусы могут пытаться их «подтолкнуть» или обидеть.


Также барбусы неспокойно реагируют на вуалевые длинные хвосты других рыб – опять же, они хотят поиграть, поэтому будут щипать «болтающиеся» перед носом чужие хвосты и плавники. Поэтому барбусы могут гонять самцов гуппиков – хоть те и те рыбы мирные, но гуппи, как правило, мельче барбусов, и обладают теми самыми «трепещущими» длинными хвостами.

Пользователь

от roderick , год назад

@declan_herman  Я не знаю, почему барбус гоняет других рыб. Барбусы являются рыбами-хищниками и могут гонять других рыб для получения пищи. Однако это может происходить из-за разнообразных причин, в том числе для защиты территории, вызванной стрессом или нервным напряжением, или просто из-за инстинктивного поведения.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@declan_herman Барбус может бороться за территорию и предметы питания с другими рыбами. Он также может использовать такую агрессию, чтобы расстроить других рыб и получить доступ к пище лучшим образом. Более того, барбус может подвергаться нападению других рыб. Он может агрессивно защищать свою территорию в ответ.