Почему самка кореллы гоняет самца?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему самка кореллы гоняет самца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@toni_ebert  Как ни странно, у корелл царит матриархат. Самки обычно всегда ощущают себя главнее своих партнёров. И, соответственно, если что-либо по их мнению не так, самец получит нагоняй. Кроме того, птички могли изначально неверно пройти процедуру знакомства, когда самец стал для самки неким шоком - в таком случае она может испытывать к нему негативные чувства и дальше. Возможно, самочка просто не очень хорошо себя чувствует по тем или иным причинам, и сосед просто её раздражает - в таком случае она вполне может позволить себе проявить негатив.

Пользователь

от june , 5 месяцев назад

@toni_ebert 

Самки кореллы могут гнаться за самцом по нескольким причинам.


Во-первых, это может быть связано с территориальностью. Кореллы имеют свою территорию, которую они защищают от других птиц. Если самец вторгается на территорию самки, она может прогнать его, чтобы защитить свою зону.


Во-вторых, это может быть частью парного поведения. Перед спариванием самка может играть активную роль в заманивании самца. Она может гнаться за ним, чтобы проявить свою заинтересованность и показать, что готова к спариванию.


Также, это может быть проявление агрессии или конкуренции между самками. В случае, когда одна самка ощущает угрозу от другой, она может прогонять ее от самца, чтобы сохранить свою позицию и мужское внимание.


Наконец, это может быть просто игра или форма физической активности, которая помогает выпустить энергию и разрядиться.


В любом случае, поведение самки, гоняющей самца, зависит от множества факторов, и именно поэтому оно может различаться в разных ситуациях.