Почему джунгарский хомяк не пьет воду?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему джунгарский хомяк не пьет воду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Иногда джунгарский хомяк может не пить воду. Вспомните, чем он питался в последнее время. Если в рационе хомячка преобладали сочные корма – огурцы, ягоды, яблоки и другие фрукты, он просто получает питье из этой пищи – ведь в таких овощах и фруктах содержится до 98% воды.


Иногда хомяк не пьет, потому что вода в поилке протухла, поилка сломалась или он не умеет ей пользоваться. Если вы давно не меняли воду, в ней завелись бактерии и она плохо пахнет – хомяк просто не захочет ее пить. Не забывайте менять воду, чтоб в поилке она была всегда свежей.


Проверьте, нормально ли «ходит» шарик в нипельной поилке. Иногда он застревает или ржавеет, и вода просто не выливается. Также проверьте, нормально ли хомяк достает до поилки – возможно, она просто высоко висит.


Если молоденький джунгарик не умеет пользоваться поилкой, покажите ему. Посадите хомячка под поилкой, потрогайте пальцем шарик – тогда оттуда выступит капелька. Хомячок увидит ее и выпьет. Или же смажьте кончик поилки чем-то вкусным – хомяк начнет облизывать «носик», оттуда польется вода, и он поймет, откуда пить воду.


Если вы не видите ни одной объективной причины, по которой хомяк отказывается от воды – покажите его ветеринару или ратологу.

Пользователь

от ezra , 2 месяца назад

@vaughn.kuhlman 

В связи с этими факторами, возможно, джунгарский хомяк не пьет воду, и вам следует обратить внимание на вышеперечисленные возможные причины и сделать необходимые корректировки, чтобы обеспечить вашему питомцу доступ к свежей воде и помочь ему пить. Если проблема сохраняется, важно обратиться за помощью к ветеринару или специалисту по грызунам для более детального анализа и рекомендаций.