Почему сирийский хомяк не пьет воду?

Пользователь

от dena , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему сирийский хомяк не пьет воду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Сирийский хомяк не пьет воду чаще всего, если что-то случилось с поилкой, или же если он ест много фруктов, которые сами по себе содержат сок и жидкость в достаточном для маленького организма хомячка количестве.


Итак, если вы видите, что из поилки хомяка не «уходит» вода, проверьте – возможно, в ней сломался шарик, убедитесь, что вода вытекает свободно.


Еще, бывает, маленькие хомячата просто не умеют пользоваться поилкой. Поднесите хомячка к поилке, намочите палец, так, чтоб на «носике» поилки образовалась капелька – тогда хомячоныш ее увидит, выпьет и, скорее всего, научится пользоваться поилкой.


Не забывайте вовремя менять воду – хомяк может отказываться ее пить, если она протухла или загрязнена.


Если же сирийский хомяк действительно не пьет без каких-либо объективных причин – это может быть симптомом заболевания, покажите его врачу.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@dena  У нас была похожая проблема, оказалось, что всё дело в том, что поилка неисправна и наш хомяк не имел возможности попить воду. Хорошо, что мы вовремя заметили и не случилось ничего страшного. Но понятно, что причины могут быть разные. Это и не свежая вода и обилие овощей в рационе и просто малая потребность в жидкости у вашего питомца. Если при этом он ведёт себя, как обычно, то переживать не стоит.