Почему попугай не пьет воду?

Пользователь

от bria_metz , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугай не пьет воду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от audreanne_volkman , 3 года назад

Вода необходима всем живым существам. Нужна она и попугаям, которых часто держат в качестве домашних питомцев. Но иногда попугай внезапно перестает пить воду. Почему так происходит?


Возможно, попугаю не нравится качество воды. Например, горячей водой птица не сможет напиться. А если вода слишком холодная, то есть вероятность, что птица простудится. Летом воду в поилке стоит менять каждый день. При этом вода не должна нагреваться. В воду не должны попадать прямые лучи солнца. Лучше всего поить попугая бутилированной водой, которая предназначена для детей.


Попугай может отказываться от воды, так как ему достаточно ее. В частности, это касается случаев, когда попугай ест много овощей и фруктов.

Еще мало пьет попугай, который испытывает стресс. Возможно. попугай испытывает дискомфорт из-за того, что клетку переставили или в доме появился еще один питомец.

Пользователь

от toni_ebert , 3 месяца назад

@bria_metz 

Попугай может перестать пить воду также из-за заболевания. Некоторые распространенные причины могут включать проблемы с пищеварительной системой, инфекции, проблемы со здоровьем печени или почек, а также проблемы со здоровьем клюва или десен. Если у попугая нет других явных признаков заболевания, таких как потеря аппетита, изменение поведения или изменение цвета и текстуры кала, то возможно стоит обратиться к ветеринару для проведения осмотра и диагностики. Ветеринар сможет определить причину и назначить необходимое лечение.