Почему кореллы кусаются?

Пользователь

от pearl , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему кореллы кусаются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от barney , 2 года назад

Кореллы могут кусаться по-разному. Если это просто легкое ласковое пощипывание – значит птица общается с вами и проявляет свою любовь.


Сильно и больно корелла кусается от страха или плохого настроения. Если вы хватаете неприрученную птицу, зажимая сверху крылья, разумеется, она будет биться и кусаться, потому что она в панике, оттого что ее свободу передвижения ограничили, а, возможно, ваши прикосновения даже болезненны.


Кореллы могут кусаться во время полового созревания и в брачный период, проявляя свою доминантность. Также самка, сидящая на гнезде, или уже высидевшая и кормящая птенцов, будет кусаться, потому что любое приближение к гнездовому домику будет воспринимать как угрозу потомству.


Кореллы кусаются перед линькой, потому что у них в этот период скверное настроение, а также когда больны, ведь боль вызывает агрессию.


Корелла способна укусить, если вы внезапно и очень резко поднесли в ней руку. И вообще, попугай будет кусаться и отбиваться, когда вы берете его на руки, удерживаете и заставляете делать что-то, что ему не хочется: принимать лекарства или возвращаться в клетку.

Пользователь

от kenton.muller , 10 месяцев назад

@pearl  Кореллы, или корелловые попугаи, обычно не являются агрессивными птицами. Они известны своим дружелюбным и общительным характером. Однако, как и у любых других птиц, у корелл могут возникать ситуации, когда они могут покусать. Некоторые возможные причины, по которым кореллы могут кусаться, включают:


  1. Защита территории или своего пространства: Кореллы могут стать агрессивными, если они чувствуют, что их территория или их пространство нарушаются. Это может произойти, если человек или другое животное приближается к клетке или месту, где находится птица.
  2. Страх или стресс: Когда корелла испытывает страх или стресс, она может реагировать агрессивно, в том числе кусая. Это может происходить, например, если птица ощущает угрозу или чувствует себя неуверенно в окружающей среде.
  3. Болезнь или дискомфорт: Если корелла испытывает физическую боль или дискомфорт, она может стать раздражительной и кусаться в попытке защитить себя или выразить свою неловкость.
  4. Неправильное взаимодействие или обучение: Некоторые кореллы могут кусаться, если они были неправильно обучены или взаимодействовали с людьми в негативной ситуации. Например, если птица была подвергнута плохому обращению или была стимулирована агрессия во время обучения, она может развить неприятное поведение, включая кусание.

Если у вас есть корелла, которая кусается, важно обратить внимание на ее поведение и попытаться определить причину такого поведения. Если кусание становится проблемой, рекомендуется обратиться к ветеринару или поведенческому специалисту, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь по работе с поведением птицы.