Почему кореллы любят когда им чешут голову?

Пользователь

от madalyn , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему кореллы любят когда им чешут голову?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Кореллы любят, когда им чешут голову, потому что среди них это признак доверия, а также такое поведение характерно после линьки. Как вы могли заметить, кореллы, живя в паре, часто вычесывают друг друга – они чешут друг другу щеки и лоб над переносицей, как в период ухаживания, так и просто демонстрируя ласку. Обычно кореллы любят так делать после линьки, потому что места прорастания новых перьев у них очень чешутся.


Если корелла позволяет вам чесать ее голову – это значит, что она всецело вам доверяет. Пугливая и неприрученная корелла не «дастся в руки» и не позволит прикоснуться к голове.


Также многое зависит от характера попугая – есть птицы, которые любят, чтоб им чесали хохолок, другие обожают почесывания шейки и под горлышком, а встречаются кореллы, совершенно равнодушные к таким прикосновениям – они не прикрывают глаза, не демонстрируют удовольствие – не нравится им, такая птица попалась, просто личная особенность. Выясняйте, что нравится вашей корелле, опытным путем, поглаживая ее по-разному.

Пользователь

от ezequiel_considine , 4 месяца назад

@madalyn 

Кореллы могут также любить чесание головы, потому что это может помогать им снять зуд или раздражение. У них на голове расположены небольшие перья, которые могут вызывать дискомфорт при отрастании или при повреждении. Чесание помогает им справиться с этим дискомфортом и может приносить им облегчение. Кроме того, чесание головы может быть для них формой социальной интеракции, которую они наслаждаются, особенно если взаимодействуют с человеком или другими кореллами, с которыми они установили доверительные отношения. Таким образом, чесание головы может быть приятным и удовлетворительным для корелл.