Почему кошка чешет попу?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему кошка чешет попу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Вообще кошка чешет попу редко, потому что ей сложно до нее дотянуться – чаще кошка ездит на попе по полу, это означает, что ей что-то там мешает, хотя выглядит со стороны забавно.


Итак, обычно кошка чешет попу, если испытывает зуд, или ей что-то мешает постороннее в районе задней части. Если вдруг что-то прицепилось к ее заднице, или же там находится посторонний предмет – допустим, кошка съела елочный дождик или целлофан, что на самом деле является довольно опасным.


Также попа у кошки чешется, если у нее завелись глисты, случился запор или диарея, или произошла закупорка праанальных желез – с помощью них коты метят территорию. Если они забьются, то вызывают очень неприятные ощущения у кота.


В редких случаях кошка может чесать попу при аллергии.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@kristina_walsh Все зависит от того, как часто она это делает. Если просто редко чешет, то это вполне нормально. У кошки ведь тоже может что-то чесаться, как и у людей )).


А если конечно прямо ездит на ней и расчесывает до крови - это другое. Тут надо в клинику и сдавать анализ, хотя бы на кал. Это покажет, есть ли глисты. Ну и осмотреть надо конечно, может просто что-то мешает и маленькое зацепилось? Дорога в этом случае только к ветеринару.